В СИНДЯКИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

Рождество в Синдякино особенный праздник — престольный.

В Синдякино отметили День села

Ранним январским утром в Христорождественском храме в селе Манино прошла праздничная служба, после которой все желающие могли принять участие в общей трапезе. Хлебосольные столы были накрыты в празднично украшенном храме. Отец Владислав поздравил прихожан с Великим праздником и пожелал каждому из них благополучия и процветания.

Отец Владислав напомнил также местным жителям о том, что всего несколько лет назад этот красивый храм находился в полнейшем запустении. И только благодаря совместным усилиям Божий дом ожил, и сегодня является Центром притяжения для верующих со всей округи.

Праздник продолжился в местном Центре культуры и досуга. Здесь силами местных самодеятельных артистов была подготовлена концертная программа, главной темой которой стало Рождество. В зрительном зале не оказалось свободных мест. Синдякинцам наскучило сидеть дома в затянувшиеся выходные.

В Синдякино отметили День села